Header Website Opel aktuelle Tageszulassungen
Header Website Mobilversion Opel aktuelle Tageszulassungen

BAFA GESTRICHEN? NICHT MIT UNS.

✔ Barpreisangebote  ✔ Begrenztes Angebot ✔ Sofort verfügbar ✔ Tageszulassungen

✔ sofort verfügbar
✔ begrenzte Auswahl
✔ Barpreisangebote

Hier müssen Sie keinen Antrag stellen: Wir fördern weiter!

Jetzt sofort verfügbare Elektrofahrzeuge sichern und 10.000,- € sparen¹!

 

ª Außerhalb der gesetzlichen Ladenöffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Abbildung zeigt Sonderausstattung. ¹gegenüber der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers am Tag der Erstzulassung. Nur solange der Vorrat reicht.

WEITERE INFORMATIONEN ANFORDERN!

    * Ich stimme zu, dass meine Angaben erhoben und verarbeitet werden. Ihre Daten werden zur Bearbeitung der Anfrage gespeichert und nicht an Dritte weitergegeben. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an dsgvo@opelguenther.de widerrufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

     

    AKTUELLE ANGEBOTE  & DETAILS

    Beitragsbild Opel Corsa Barpreisangebot
    Beitragsbild Opel Mokka Barpreisangebot

    Ihre Ansprechpartner bei uns

    Achim Felscher

    Verkaufsleiter

    0511-98095-25

    felscher@opelguenther.de

    Torsten Ellrott

    Zertifizierter Verkaufsberater Neuwagen

    0511-98095-26

    ellrott@opelguenther.de

    Ethem Yilmaz

    Verkaufsleiter Gewerbekunden

    0511-98095-23

    yilmaz@opelguenther.de

    Michael Ahl

    Verkaufsberater Neu- & Gebrauchtwagen

    0511-98095-24

    ahl@opelguenther.de

    Thomas Heumann

    Verkaufsberater Gebrauchtwagen

    0511-98095-22

    heumann@opelguenther.de

    Laurin Rutz

    Verkaufsberater Gewerbekunden

    0511-98095-21

    rutz@opelguenther.de

    Nuray Ciftdag

    Zertifizierte Verkaufsberaterin Gewerbekunden

    0511-98095-28

    ciftdag@opelguenther.de

    STROMVERBRAUCH OPEL CORSA ELECTRIC NACH WLTP*

     

    Opel Corsa Electric mit Automatik-Elektroantrieb 100 kW (136 PS)
    Verbrauch kombiniert*: 16,1 – 15,8 kWh/100 km
    WLTP-Reichweite kombiniert*: bis zu 354 km
    CO₂-Emissionen kombiniert*: 0 g/km
    Effizienzklasse*: A+++
    STROMVERBRAUCH OPEL MOKKA ELECTRIC NACH WLTP*

     

    Opel Mokka Electric mit Automatik-Elektroantrieb 100 kW (136 PS)
    Verbrauch kombiniert*: 16,2 – 15,8 kWh/100 km
    WLTP-Reichweite kombiniert*: bis zu 338 km
    CO₂-Emissionen kombiniert*: 0 g/km
    Effizienzklasse*: A+++